Running Faster and Farther

4 x 800m on 2:00 ???

Hacking the NFL Combine and ultraendurance.

4 x 800m on 2:00 ???

Postby 2obvious » May 7th, 2011, 12:32 am

That...can't be right.

Saturday of Week 3 in Tim's workout schedule, he has 4 x 800m on 2:00.

Every two minutes, run half a mile?

This would presume that by week 3, a body is able to run two consecutive sub-4 minute miles.

Tell me I'm reading this wrong?
2obvious

Re: 4 x 800m on 2:00 ???

Postby jonestyler22 » May 18th, 2011, 9:06 am

You are reading this wrong...

"4 x 800M on 2 Min" Means run an 800, rest two minutes, then run another one, 4 times. This is a form of interval training that is referred to in strength training as "density training", where you do X number of reps of an exercise (pullups for instance) every minute for Y minutes. In this example, a density protocol for (4 @ 1) x 20 would mean: do 4 pullups, hit your stopwatch, at the 1 minute mark do another 4 pullups, repeat, ad nauseam, until you eventually have done your 20 sets.

As far as pace goes, read the footnote on p.388 for Interval Training. Basically go 85-90% so that your working your butt off and hitting your anaerobic capacity, but still recovering enough in the two minute rest period to hit within 3 seconds (+ or -) of your last time on your next run.

Hope this helps!
jonestyler22

Re: 4 x 800m on 2:00 ???

Postby justhamade » June 3rd, 2011, 10:03 am

huh?
--
Need personalized help? Leave a comment at http://www.myfourhourbodydiary.com/help/
justhamade

тупег я

Postby Mylenebix » March 27th, 2016, 9:12 pm

[img]http:///pr/photo/3245.jpg[/img]

Японцы реализовали полную квантовую телепортацию с одной стороны интересные, аргументированные мнения знакомых с темой людей, с другой - посты в духе "бугога бред сумасшедшего", "люди норкота убивает! не пробуйти эту херню" и т.д. .
fallout 4 nude mode Не могу не отписаться здесь. Сериал просто умопомрачительный, смотриться на одном дыхании от и до. Но особенно сильное впечатление оставил первый сезон, он был воистинну ГЕНИАЛЬНЫМ. Затем события развивались может менее динамично, но не менее интересно. Последние 20 секунд последней серии 4 сезона нужно вырезать, чтобы не травмировать психику людей. На последок скажу PRISON BREAK должен посмотреть КАЖДЫЙИ еще я думаю, что каждый классый сериал должен заканчиваться ПОЛНЫМ ХЭППИ ЭНДОМ и никак иначе .
артур аморе мио Можно ли их как-то усилить?
Осбенно в лавке. proton radio
девушка P.S. Помни - твое сознание это тонкий механизм, который не так сложно испортить. Я выложил все, что есть про черепашек - Напиши хозяину в Л.С. чтобы возобновил раздачу. .
Нет ли там того, что вы не качали.
будет завтра скорее всего
Качала я её давно, года 4 назад.
Отметка времени модуля с ошибкой: 509f9dd5
Ты на какую из двух прикрутил?
Mylenebix

осподин.

Postby Mylenebix » March 28th, 2016, 8:50 am

[img]http:///pr/photo/2427.jpg[/img]

Смотреть TOCA Race Driver 3 (Сетевая служба отключена) тебе как по-русски ответить или интеллигентно? .
project optimization скачать А КТО ТЫ и ЧТО ТЫ по 100500-му кругу мусолить - уж уволь онлайн в играх уже работает полностью. .
братва и кольцо скачать игру гоблин скрытый текстИришка][IMG]
Чиа нет? simcity complete edition русская версия
Смотреть онлайн фильм >> Остров (22 серия) >>бесплатно Далее выбираете настройки для клавиатуры или для геймпада. .
XaKoNs исал(а):
Заработала демо версия AU в Лоджике.
Ну так присылайте мне - traumlib@gmail.
Нашла альтернативное решение.
ткого даже на ebay нет.
Mylenebix

Return to Running Faster and Farther

join our mailing list
* indicates required

Sponsors